• ligavpg@ligavpg.com

Hall da Fama

Hall da Fama

Confira quem já deixou sua marca registrada na Galeria dos Campeões!

A Liga VPG está presente no Automobilismo Virtual desde 2006, por aqui passaram muitos pilotos e diversas equipes que lutaram bastante para obterem conquistas e títulos, merecendo todo nosso destaque e reconhecimento.

CAMPEÕES DA T2-2021
CATEGORIACAMPEÃOVICE-CAMPEÃOEQUIPE CAMPEÃEQUIPE VICE
VPG DTM SERIESNilton Gavião / Scuderia DKGAdriano Max / Viracopos GoldScuderia DKGViracopos Gold
VPG GT3 CHALLENGERLeonardo Sampaio / LM RacingAdriano Max / Viracopos GoldViracopos GoldLM Racing
CAMPEÕES DA T1-2021
CATEGORIACAMPEÃOVICE-CAMPEÃOEQUIPE CAMPEÃEQUIPE VICE
VPG DTM SERIESAdriano Max / Viracopos GoldRicardo Soeiro / Viracopos GoldViracopos GoldGR Racing
VPG GT3 CHALLENGERNélio Mário / West RacingLeonardo Sampaio / LM RacingViracopos GoldLM Racing
CAMPEÕES DA T3-2020
CATEGORIACAMPEÃOVICE-CAMPEÃOEQUIPE CAMPEÃEQUIPE VICE
VPG DTMJoe Silverstrini / West RacingLeonardo Sampaio / LM RacingViracopos GoldWest Racing
VPG F3 TATUUSLeonardo Sampaio / LM RacingLeandro da Silva / KSTM e-MotorsportsViracopos GoldLM Racing
VPG SPRINT RACEHaron Almeida / Mustache Virtual RacingLucas Henrique / WW IDEU RacingDubla RacingWW IDEU Racing
CAMPEÕES DA T2-2020
CATEGORIACAMPEÃOVICE-CAMPEÃOEQUIPE CAMPEÃEQUIPE VICE
VPG DTMJoe Silverstrini / West RacingLeonardo Sampaio / LM RacingWest RacingViracopos Gold
VPG F3 TATUUSLeonardo Sampaio / LM RacingLeandro da Silva / KSTM e-MotorsportsViracopos GoldLM Racing
CAMPEÕES DA T1-2020
CATEGORIACAMPEÃOVICE-CAMPEÃOEQUIPE CAMPEÃEQUIPE VICE
VPG DTMLuis Felipe Capamadjian / RPM esportsAlexandre Paumgartten / BlackBirdsBlackBirdsEpicenter
VPG FAST CHAMPLeonardo Sampaio / LMPaumgartten Alexandre / BlackBirdsBlackBirdsLM Racing
CAMPEÕES DA T3-2019
CATEGORIACAMPEÃOVICE-CAMPEÃOEQUIPE CAMPEÃEQUIPE VICE
VPG DTMNico Barclay / AM2PMJoe Silvestrini / Epicenter RacingAM2PMEpicenter
VPG ENDURANCE - P2Nico Barclay / 1AcoHenrique Mandziuc / Tech Union eSportsTech Union eSportsViracopos Gold
VPG ENDURANCE - GTEPaumgartten Alexandre / Tech Union eSportsAdriano Max/ Viracopos GoldAM2PMTech Union eSports
CAMPEÕES DA T2-2019
CATEGORIACAMPEÃOVICE-CAMPEÃOEQUIPE CAMPEÃEQUIPE VICE
VPG DTMJoão Regatieri / SchnellJoão Bregonci / AM2PMSchnellEpicenter
VPG ENDURANCE - P2Marcos Kornievicz/SRTRicardo Soeiro/Viracopos GoldSchnellSRT
VPG ENDURANCE - GTERicardo Prediger/ SchnellAdriano Max/ Viracopos GoldViracopos GoldSchnell
CAMPEÕES DA T1-2019
CategoriaCampeãoVice-CampeãoEquipe CampeãEquipe Vice
VPG DTMJoão Regatieri / SchnellJoão Bregonci / FLYAM2PMSchnell
F1-1991 ClassicsJoão Regatieri / SchnellGilberto Violani / AM2PMSchnellAM2PM
CAMPEÕES DA T3-2018
CATEGORIACAMPEÃOVICE-CAMPEÃOEQUIPE CAMPEÃEQUIPE VICE
VPG DTMRicardo Macieski / No2BRicardo Silva / No2BNo2BGVR
VPG GT3Ricardo Macieski / No2BRicardo Silva / No2BNo2BGVR
VPG P2 ENDURANCELeonardo Sampaio / LMMarcos Kornievicz / OKBRViracopos GoldLM Racing
VPG GT ENDURANCEAndré Krasauskas / BRTRicardo Brito / BRTBRT RacingSCHNELL
CAMPEÕES DA T2-2018
CategoriaCampeãoVice-CampeãoEquipe CampeãEquipe Vice
VPG DTMJoão Bregonci / FTRAdriano Max / ViracoposViracopos GoldFTR - One
VPG TCRAdriano Max / Viracopos Zanoni Alisson / BenklerViracopos GoldFTR - Two
CAMPEÕES DA T1-2018
CategoriaCampeãoVice-CampeãoEquipe CampeãEquipe Vice
VPG DTMJoão Bregonci / BenklerBeto Feler / BenklerViracopos GoldBenkler Racers
VPG TCRMarcello Menescal / LMJoão Bregonci / BenklerBenkler RacersLM Racing
VPG BR CLASSICSRogério Santos Neto / Viracopos Adriano Max / ViracoposViracopos GoldViracopos Black

 

GALERIA DOS CAMPEÕES DA LIGA VPG
Campeonatos Regulares
Ano
Categoria
Situação
Piloto/Equipe
2017/T3
VPG DTM
Campeão:
Adriano Max / Viracopos Gold
Vice-Campeão:
Arthur Villaca / Global Virtual Racing
2017/T3
VPG MEGANE
Campeão:
Adriano Max / Viracopos Gold
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio / LM Racing
2017/T3
VPG ENDURANCE GT
Campeão:
Felipe Lima / Paraguay Racing
Vice-Campeão:
Eduardo Melo / Paraguay Racing
2017/T2
VPG DTM
Campeão:
Arthur Villaca / Global Virtual Racing
Vice-Campeão:
Adriano Max / Viracopos Gold
2017/T2
VPG MEGANE
Campeão:
Ricardo Soeiro / Viracopos Gold
Vice-Campeão:
Adriano Max / Viracopos Gold
2017/T2
VPG ENDURANCE GT
Campeão:
Alisson Borges / RW Team
Vice-Campeão:
Edgar Horst Jr / M Tech Sports
2017/T2
VPG ENDURANCE P1
Campeão:
Ricardo Soeiro / Viracopos Gold
Vice-Campeão:
Acacio Melo / BRT
2017/T1
VPG DTM
Campeão:
Andre Maruska / RW Race Team
Vice-Campeão:
Adriano Max / Viracopos Gold
2017/T1
VPG STOCK CAR
Campeão:
Adriano Max / Viracopos Gold
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio / LM
2017/T1
VPG ENDURANCE GT
Campeão:
Alisson Borges / RW Team
Vice-Campeão:
Eder Moreno / BRT
2017/T1
VPG ENDURANCE P1
Campeão:
Felipe Lima / RW Race Team
Vice-Campeão:
Cyro Santana / RW Race Team
2016/T3
VPG PRO DTM
Campeão:
Ricardo Soeiro / Viracopos Gold
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio / LM
2016/T3
VPG MONTANA
Campeão:
Rodrigo Oliveira / FLY Racing
Vice-Campeão:
Roger Grespan / Turtle Racing
2016/T3
VPG OPEN F3
Campeão:
Ricardo Soeiro / Viracopos Gold
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio / LM
2016/T3
VPG ENDURANCE GT
Campeão:
Ricky Esteves / SEG – Team Schnell
Vice-Campeão:
Dinomar Nascimento / Freetura Racing
2016/T3
VPG ENDURANCE P1
Campeão:
Fabricio Matheussi / Monster Energy
Vice-Campeão:
Chico Inglês / Viracopos Gold
2016/T2
VPG PRO DTM
Campeão:
Felipe Lima / RW Team
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio / LM
2016/T2
VPG LIGHT TCR
Campeão:
Ernesto Brock / HVM Racing
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio / LM
2016/T2
VPG OPEN F3
Campeão:
Sampaio Leonardo / LM
Vice-Campeão:
Marcello Menescal / LM
2016/T1
VPG PRO DTM
Campeão:
Brunno Santos / HVM Racing
Vice-Campeão:
Ernesto Brock / HVM Racing
2016/T1
VPG MARCAS
Campeão:
Marcelo Mattos / LM
Vice-Campeão:
Jarbas Munhoz / Clube do Volante
2016/T1
VPG CHALLENGER EGT
Campeão:
Joao Petry / FireFox RT
Vice-Campeão:
Alex Belao / RW Team
2015/T3
VPG PRO DTM
Campeão:
Brunno Santos / Evolve
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio / LM
2015/T3
VPG MARCAS
Campeão:
Everaldo Castro / Marsch
Vice-Campeão:
Marcelo Mattos / Knigts
2015/T3
VPG CHALLENGER EGT
Campeão:
Alessandro Silva / Race Weekend
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio / LM
2015/T2
VPG PRO
Campeão:
Brunno Santos / Evolve
Vice-Campeão:
Rogério Neto / Evolve
2015/T2
VPG OPEN
Campeão:
Ricardo Soeiro / Viracopos
Vice-Campeão:
Brunno Santos / Evolve
2015/T2
VPG OPEN LIGHT
Campeão:
Roger Grespan / MAD Virtual
Vice-Campeão:
Rogério Neto / Evolve
2015/T2
VPG CHALLENGER
Campeão:
Marcos Kornievicz / Red Foot
Vice-Campeão:
Ricardo Soeiro / Viracopos
2015/T2
VPG CHALLENGER LIGHT
Campeão:
Joe Silvestrini / –
Vice-Campeão:
Rhuam Diego / Sinister
2015/T1
VPG PRO
Campeão:
Arthur Vieira / 4Brothers
Vice-Campeão:
Brunno Santos / Evolve
2015/T1
VPG CHALLENGER
Campeão:
Ricardo Soeiro / Viracopos
Vice-Campeão:
Marcos Kornievicz / Red Foot
2015/T1
VPG OPEN
Campeão:
Ricardo Soeiro / Viracopos
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio / LM
2015/T1
VPG OPEN LIGHT
Campeão:
Patrick Brilhante / Morredores
Vice-Campeão:
Alexandre Pinho / Vonkuit
2014/T3
VPG PRO
Campeão:
Marcos Riffel
Vice-Campeão:
Brunno Santos
2014/T3
VPG OPEN
Campeão:
Gean Celso
Vice-Campeão:
Daniel Santana
2014/T3
VPG CHALLENGER
Campeão:
Marcos Kornievicz
Vice-Campeão:
Ricardo Soeiro
2014/T3
VPG CHALLENGER LIGHT
Campeão:
Eduardo Carneiro
Vice-Campeão:
Marco Moretti
2014/T2
VPG PRO
Campeão:
Ricky Esteves
Vice-Campeão:
Brunno Santos
2014/T2
VPG OPEN
Campeão:
Rodrigo Oliveira
Vice-Campeão:
Marcos Kornievicz
2014/T2
VPG CHALLENGER
Campeão:
Brunno Santos
Vice-Campeão:
Júlio Coimbra
2014/T2
VPG LIGHT
Campeão:
Pedro Albuquerque
Vice-Campeão:
Eliano Costa
2014/T1
VPG ENDURANCE P1
Campeão:
Ricardo Soeiro
Vice-Campeão:
Marcello Menescal
2014/T1
VPG ENDURANCE GT
Campeão:
Ernesto Brock
Vice-Campeão:
Cristiano Gomes
2014/T1
VPG PRO
Campeão:
Ricky Esteves
Vice-Campeão:
Adriano Max
2014/T1
VPG CHALLENGER
Campeão:
Adriano Max
Vice-Campeão:
Dinomar Nascimento
2014/T1
VPG LIGHT
Campeão:
Marcos Riffel
Vice-Campeão:
Júlio Coimbra
2013/TG
VPG STOCK CAR
Campeão:
Tadeu Costa
Vice-Campeão:
David Cavassana
2013/T3
VPG PRO
Campeão:
Leonardo Sampaio
Vice-Campeão:
Ricardo Soeiro
2013/T3
VPG CHALLENGER
Campeão:
Ricky Esteves
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio
2013/T3
VPG LIGHT
Campeão:
Brunno Santos
Vice-Campeão:
Sidney Santos
2013/T2
VPG STOCK CAR
Campeão:
Daniel Mageste
Vice-Campeão:
Tadeu Costa
2013/T2
VPG PRO
Campeão:
Ricardo Soeiro
Vice-Campeão:
Fernando Silva
2013/T2
VPG CHALLENGER
Campeão:
Ricardo Soeiro
Vice-Campeão:
Ricky Esteves
2013/T2
VPG LIGHT
Campeão:
Pedro Oliveira
Vice-Campeão:
Brunno Santos
2013/T1
VPG STOCK CAR
Campeão:
Tadeu Costa
Vice-Campeão:
David Cavassana
2013/T1
VPG PRO
Campeão:
Fernando Silva
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio
2013/T1
VPG LIGHT
Campeão:
Ricky Esteves
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio
2012/T3
VPG SUPER TURISMO
Campeão:
Adriano Max
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio
2012/T3
VPG MARCAS
Campeão:
Adriano Max
Vice-Campeão:
Sergio Refkalefsky
2012/T2
VPG STOCK CAR
Campeão:
Daniel Mageste
Vice-Campeão:
Leonardo Sampaio
2012/T2
VPG TOURING
Campeão:
Sergio Refkalefsky
Vice-Campeão:
Daniel Mageste
2012/T1
VPG STOCK CAR
Campeão:
Daniel Mageste
Vice-Campeão:
Cacá Santos
2012/T1
VPG GRAN TURISMO
Campeão:
Daniel Mageste
Vice-Campeão:
Marcello Menescal
2012/T1
VPG TURISMO
Campeão:
Rodolfo Reis
Vice-Campeão:
Childerico Robson
2011/T3
VPG CHALLENGE
Campeão:
Leonardo Sampaio
Vice-Campeão:
Marcello Menescal
2011/T3
VPG PRO
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Fabio Sakita
2011/T3
VPG SPEED
Campeão:
Jeferson Richart 
Vice-Campeão:
Fabio Sakita
2011/T3
VPG STOCK CAR
Campeão:
Tarcilo Cordeiro
Vice-Campeão:
Marcelo Mattos
2011/T3
VPG OPEN
Campeão:
Fabio Sakita
Vice-Campeão:
Adriano Max
2011/T3
VPG LIGHT
Campeão:
Guilherme Cavalli
Vice-Campeão:
Daniel Krauze
2011/T2
VPG PRO
Campeão:
Jeferson Richart 
Vice-Campeão:
Fabio Sakita
2011/T2
VPG SPEED
Campeão:
Fabio Sakita
Vice-Campeão:
Jeferson Richart
2011/T2
VPG F1
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Jonatan Richart 
2011/T2
VPG OPEN
Campeão:
Fabio Sakita
Vice-Campeão:
Jeferson Richart
2011/T2
VPG LIGHT
Campeão:
Ricardo Pereira
Vice-Campeão:
Rodolfo Reis
2011/T1
VPG PRO
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Fábio Sakita
2011/T1
VPG SPEED
Campeão:
Fábio Sakita
Vice-Campeão:
Jeferson Richart
2011/T1
VPG OPEN
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Fábio Sakita
2011/T1
VPG CHALLENGE
Campeão:
Bruno Samarone
Vice-Campeão:
Jeferson Richart
2011/T1
VPG LIGHT
Campeão:
Fabio Neris
Vice-Campeão:
Alê Lasca
2010/T3
VPG MASTER
Campeão:
Bernardo Junqueira
Vice-Campeão:
Jeferson Richart
2010/T3
VPG PRO
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Bernardo Junqueira
2010/T3
VPG OPEN
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Jonatan Richart
2010/T3
VPG CHALLENGE
Campeão:
Henrique Mandziuc
Vice-Campeão:
Marcelo Mattos
2010/T3
VPG SPECIAL
Campeão:
Marcelo Mattos
Vice-Campeão:
Daniel Daisson
2010/T3
VPG LIGHT
Campeão:
Bruno Sammarone
Vice-Campeão:
Jonathan Holz
2010/T2
VPG MASTER
Campeão:
Fábio Sakita
Vice-Campeão:
Tarcilo Assis
2010/T2
VPG PRO
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Fábio Sakita
2010/T2
VPG OPEN
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Mike dos Santos
2010/T2
VPG CHALLENGE
Campeão:
Gean Celso
Vice-Campeão:
Christian Rudnick
2010/T2
VPG LIGHT
Campeão:
Alan Akbar
Vice-Campeão:
Gean Celso
2010/T1
VPG OPEN – FBMW
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Gill Santos
2010/T1
VPG CHALLENGE
Campeão:
Adriano Max
Vice-Campeão:
Sergio Refkalefsky
2010/T1
VPG MASTER
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Tarcilo Assis
2010/T1
VPG PRO
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Gill Santos
2010/T1
VPG LIGHT
Campeão:
Neto Pereira
Vice-Campeão:
Vinicius Drey
2009/T3
VPG MASTER
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Tarcilo Assis
2009/T3
VPG PRO
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Adriano Max
2009/T3
VPG LIGHT
Campeão:
Rodolfo Puertas
Vice-Campeão:
Anderson Bastos
2009/T2
VPG MASTER
Touring Car Legends
Campeão:
Adriano Max
Vice-Campeão:
Jeferson Richart
2009/T2
VPG PRO – WTCC
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Sérgio Refkalefsky
2009/T2
VPG LIGHT – MINI COOPER
Campeão:
Mauro Botosso
Vice-Campeão:
J.H. Spontão
2009/T1
VPG MASTER
Campeão:
Sérgio Refkalefsky
Vice-Campeão:
Jeferson Richart
2009/T1
VPG PRO – Nissan Biturbo
Campeão:
Sérgio Refkalefsky
Vice-Campeão:
Sandro Gama
2009/T1
VPG LIGHT – Audi
Campeão:
David Cavassana
Vice-Campeão:
Ranieli Rodrigues
2008/T4
VPG MASTER – SUPER TURISMO
Campeão:
Adriano Max
Vice-Campeão:
Artur Espontone
2008/T4
VPG PRO – 206 RCC Super
Campeão:
Adriano Max
Vice-Campeão:
Paulo Roberto
2008/T4
VPG LIGHT – 206 RCC
Campeão:
Ernesto Brock
Vice-Campeão:
Jeferson Richart
2008/T3
VPG MASTER – SUPER TURISMO
Campeão:
Gustavo Benigno
Vice-Campeão:
Wagner Silva
2008/T3
VPG PRO – BMW320
Campeão:
Samuel Chiesa
Vice-Campeão:
Samuel Viana
2008/T3
VPG LIGHT – SKODA
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Romar Arns
2008/T2
DTM
Campeão:
Eric Baravelli
Vice-Campeão:
Wagner Silva
2008/T2
Megane Graduados
Campeão:
Wagner Silva
Vice-Campeão:
Artur Espontone
2008/T2
Megane Novatos
Campeão:
Samuel Chiesa
Vice-Campeão:
Paulo Roberto
2008/T1
Endurance
Campeão:
João Petry
Vice-Campeão:
Artur Espontone
2008/T1
DTM
Campeão:
Rafael Nunes
Vice-Campeão:
Adriano Max
2008/T1
Megane Graduados
Campeão:
Renato Martins
Vice-Campeão:
Mike dos Santos
2008/T1
Megane Novatos
Campeão:
Gustavo Koehler
Vice-Campeão:
Sergio dos Santos
2007/T2
Mclaren GTR
Campeão:
Raphael Nunes
Vice-Campeão:
Mike dos Santos
2007/T2
GP2 Classics
Campeão:
Eduardo Bonilha
Vice-Campeão:
Ricardo Nunes
2007/T2
Renault Super Clio
Campeão:
José Eduardo
Vice-Campeão:
Mike dos Santos
2007/T1
Formula BMW
Campeão:
Kato Jr
Vice-Campeão:
Gustavo Benigno
2007/T1
FIA Porsche NGT
Campeão:
Gustavo Benigno
Vice-Campeão:
Adriano Max
2006
ETCC
Campeão:
Evandro BigBoy
Vice-Campeão:
Mike dos Santos
2006
FunCup
Campeão:
Mike dos Santos
Vice-Campeão:
Anderson Maciel
Fast Champ – Torneios Rápidos – 2007 – 2008 – 2009
Ano
Pista/Categoria
Situação
Piloto
2009/FC1
ETCS – PRO
Campeão:
Jeferson Richart
Vice-Campeão:
Sérgio Refkalefsky
2009/FC1
ETCS – Light
Campeão:
Vander Eduardo
Vice-Campeão:
Artur Villaça
2008/F2
Radical X Pro
Campeão:
Samuel Chiesa
Vice-Campeão:
Sérgio Refkalefsky
2008/F2
Radical X Open
Campeão:
Mauro Botoso
Vice-Campeão:
Ricardo Soeiro
2008/F2
F-Nippon Graduados
Campeão:
Ernesto Brock
Vice-Campeão:
Adriano Max
2008/F2
F-Nippon Novatos
Campeão:
Paulo Roberto
Vice-Campeão:
Mauro Botosso
2008/F1
Megane Verão
Campeão:
José Eduardo
Vice-Campeão:
Mike dos Santos
2007.12
MINI Challenge
Campeão:
Kato Jr
Vice-Campeão:
Diego Berwanger
2007.07
GP2 Classics
Campeão:
Adriano Max
Vice-Campeão:
Kato Jr
Desafios Nacionais e Internacionais
Ano
Pista/Categoria
Situação
Piloto
2009
5º Desafio VPG Internacional: Brasil x Argentina em Estoril 88
Campeão:
Adriano Max/BR
Vice-Campeão:
Lucas Colombo/ARG
2007
4º Desafio VPG – X-Race Indicar Em Indianapolis
Campeão:
Anderson Maciel
Vice-Campeão:
Romar Arns
2007
3º Desafio Internacional:Brasil x Espanha x Argentina x Chile Em Adelaide
Campeão:
Algaci Túlio Jr/BR
Vice-Campeão:
Pablo Valenzuela/ESP
2007
2º Desafio Internacional:Brasil x Espanha Em Interlagos
Campeão:
Gustavo Benigno/BR
Vice-Campeão:
JuanCa/ESP
2007
1º Desafio Internacional:Brasil x Espanha Em Barcelona
Campeão:
JuanCa/ESP
Vice-Campeão:
SIN FRENOS/ESP
Torneios de Endurance – 2 Horas
Ano
Pista/Categoria
Situação
Piloto
2008.11º
Bugatti Le Mans
Campeão:
Paulo Roberto
Vice-Campeão:
Eric Baravelli
2007.10º
Hermanos Rodrigues 88 BMW 1 Challenge
Campeão:
Ernesto Brock
Vice-Campeão:
Kato Jr
2007.9º
Paul Ricard – Fabcar Challenge
Campeão:
Joao Petry
Vice-Campeão:
Ricardo Nunes
2007.8º
Tarumã – DTM
Campeão:
Romar Arns
Vice-Campeão:
Eduardo Bonilha
2007.7º
Bathurst – Skoda Octavia Cup
Campeão:
Pietro Carli
Vice-Campeão:
Antônio Sá / POR
2007.6º
Adelaide – V8 Supercars
Campeão:
Mike dos Santos
Vice-Campeão:
Gustavo Benigno
2007.5º
Interlagos – Renault Super Clio
Campeão:
Mike dos Santos
Vice-Campeão:
Wimmer
2007.4º
ETCC – Adelaide Noturno
Campeão:
Mike dos Santos
Vice-Campeão:
Adriano Max
2007.3º
Hockenhein 99 – Zonda
Campeão:
JayMax
Vice-Campeão:
Giovane Nunes
2007.2º
Spa 1988 – FIA GT
Campeão:
Gustavo Benigno
Vice-Campeão:
Adriano Max
2007.1º
Le Mans – Gallardo
Campeão:
Giovane Nunes
Vice-Campeão:
Mike dos Santos
2006/1º
500 Milhas – Indy
Campeão:
Gustavo Benigno
Vice-Campeão:
Daniel